300₴
Наталья Помельникова Соматические заболевания и острая боль в EMDR-терапии
300₴
Характеристики товара:
| Состояние | Новое |
| Для | взрослых |
| Вид | Курс, Лекции |
Доставка: в любую страну, указано в объявлении | Днепр | Наложенного платежа нет | Актуально на: 25 декабря 2025
Информация о продавце
Premium магазин
"Планета Курсов | Курсы, тренинги, мастер-классы"
Premium магазин
"Планета Курсов | Курсы, тренинги, мастер-классы"
среднее время ответа 30 минут
Статус: Вайбер 0976447425. Быстро и доступно
Регистрация: 05.11.2012
Заходил(а): 26.12.2025 (23:33)
Заходил(а): 26.12.2025 (23:33)
Откуда: Днепропетровск
Разделы Premium магазина:
Психология Бизнес, маркетинг Здоровье и Красота Программирование Эзотерика Фото и Видео Графика и Дизайн SEO и SMM Курсы по трейдингу Кулинария
Подробное описание: Наталья Помельникова Соматические заболевания и острая боль в EMDR-терапии
*Для заказа пишите на Viber (+380976447425) или в личные сообщения на сайтеНаталья Помельникова Соматические заболевания, хроническая и острая боль в EMDR-терапии 2024
Приглашаем вас принять участие в вебинаре “Соматические заболевания, хроническая и острая боль в EMDR-терапии”, который проведёт Наталья Помельникова, клинический психолог, аккредитованный супервизор и практик EMDR-Europe.
Часть 1. Работа с соматическими и психосоматическими заболеваниями.
Проблемы, с которыми сталкиваются наши клиенты, имеющие какие-либо заболевания, разнообразны: ухудшение качества жизни вследствие болезни, сложности со своевременным обращением к врачу вследствие имеющегося негативного детского опыта посещения медицинских учреждений, различные страхи, связанные с ощущаемыми телесными симптомами, непринятие возможных ограничений в связи с заболеванием и многое другое.
Мы научимся составлять план терапии в соответствии с актуальными потребностями клиента, разберём те области, где наша работа EMDR-терапевтов особенно эффективна, выделим наиболее вероятные мишени и разберём сложности, возникающие на разных этапах терапии.
Обратите внимание, что предусмотрена практическая часть работы в парах, которая не будет включена в запись мероприятия (около 40 минут).
Часть 2. Работа с болевыми синдромами.
В настоящее время можно говорить в определенной степени об эпидемии распространения хронической боли. По данным ВОЗ последних 10 лет, около 20% населения Земли страдает хронической болью – то есть, каждый пятый из нас.
Хроническая боль отличается от острой тем, что перестаёт выполнять сигнальную, защитную функцию. Но для нас, EMDR-терапевтов, такая боль как раз является определенным сигналом.
С какими видами боли мы чаще всего имеем дело?
Прежде всего, это головная боль (мигрень, головная боль напряжения), боль в спине, в суставах, хроническая тазовая боль. Также все чаще к нам приходят пациенты с фибромиалгией — заболеванием нервной системы, при котором пациент испытывает боль во всем теле.
Мы разберёмся в механизмах формирования хронической боли, научимся составлять план терапии для таких пациентов, рассмотрим специальные протоколы для работы с болью, острой и хронической, а также протокол работы с фантомными болями.













