100₴
Проблемы терапии тяжелых расстройств у подростков и кризис Елена Коган
100₴
Характеристики товара:
| Состояние | Новое |
| Для | взрослых |
| Тематика | Психология |
| Вид | Курс |
Доставка: в любую страну, указано в объявлении | Ивано-Франковская область, Коломыя | Актуально на: 22 ноября 2025
Информация о продавце
Premium магазин
"KNIGO-LEND Нужные курсы и хорошие книги)"
Premium магазин
"KNIGO-LEND Нужные курсы и хорошие книги)"
Регистрация: 26.01.2015
Заходил(а): 26.11.2025 (18:48)
Заходил(а): 26.11.2025 (18:48)
Откуда: Украина, Ивано-Франковская область, Коломыя
Разделы Premium магазина:
Книги, аудиокниги Все для детей и о детях Кулинария, кондитерка Остеопатия Массаж Кинезиология Гайды Кето диета Маникюр, парикмахер, красота Инстаграм, продвижение соцсети Лекарства косметика Турция Астрология Книги курсы Эзотерика, магия Таро Книги курсы Рационы, готовые меню, ПП Нумерология Книги Курсы Похудение Квесты
Подробное описание: Проблемы терапии тяжелых расстройств у подростков и кризис Елена Коган
💥 Записи готового материала.💥 Вы получаете ссылку для скачивания
✅ Для заказа можно писать сюда или в Вайбер 👉 +380953357642
Вебинар посвящен обсуждению особенностей терапии тяжелых расстройств у подростков
Акцент делается на взаимосвязь индивидуальных процессов и социальной среды в период подросткового кризиса. Мы попытаемся исследовать суть психического конфликта у подростков с тяжелыми нарушениями, проблемы и возможности его разрешения.
Данное сообщение – попытка осмыслить трудности, с которыми сталкиваются при работе с подростками, в контексте культурных трансформаций современного общества. Затронем аспект влияния социальных процессов, которые можно описать как "кризис социальной идентичности", на формирование, развитие и преодоление этих проблем у подростков.
Крайне сложно решить данную проблему без вмешательства социума как третьей стороны, выполняющей символическую отцовскую роль. Идея раскрывается с использованием клинических примеров из собственной практики и практики французских коллег.
Структура вебинара:
1. Идентичность подростка и социальная идентичность.
В периоды относительной социальной стабильности и в относительно гомогенной социальной среде культуры подросткового и взрослого мира могут находиться в гармонии, что облегчает переход из одного в другой. Однако в ситуации нестабильного (кризисного) существования общества или группы, к которой принадлежит подросток, прохождение подросткового периода весьма затрудняется. В этой части мы рассмотрим взаимозависимость индивидуальной и социальной идентичностей, а также то, как эта взаимозависимость влияет на прохождение подросткового кризиса.
2. Проблемы терапии.
На примере из клинической практики и с опорой на теоретический материал мы попытаемся исследовать особенности психического конфликта подростков, страдающих тяжелыми расстройствами. Кроме того, рассмотрим, с какими проблемами сталкивается аналитик, работающий с такими подростками.
3. Гипотезы для терапевтической практики.
В заключительной части вебинара будет предпринята попытка сформулировать гипотезы для преодоления описанных выше проблем с опорой на клинический и теоретический опыт французских коллег, а также на собственный опыт клинической работы.
Длительность встречи: 1,5 ч.
Вебинар будет интересен специалистам, работающим как с детьми и подростками, так и со взрослыми, т.к. зачастую описанные особенности психического конфликта подростков и проблемы, с которыми сталкивается аналитик, ярко представлены и в терапии взрослых пациентов, не сумевших благополучно преодолеть собственный подростковый период.
Также данный вебинар будет интересен специалистам, придерживающимся психоаналитического подхода в своей работе.
В рамках данного вебинара слушатели смогут:
Углубить свое понимание таких понятий, как "кризис идентичности", "социальный кризис", особенности тяжелых психических расстройств у подростков и особенности психического конфликта.
Исследовать клинический материал коллег и представить для дискуссии собственные идеи и гипотезы.
Расширить свой инструментарий в работе с одной из самых непростых групп пациентов – подростками.
Ведущая - Коган Елена Викторовна: психолог-психоаналитик, кандидат политических наук, специалист МОО ЕКПП.
Другие объявления продавца
Информеры
Проблемы терапии тяжелых расстройств у подростков и кризис Елена Коган
100₴













