300₴
Любовь Смицких Академия Burda Шитье Джинсовая куртка 2025
300₴
Характеристики товара:
Состояние | Новое (сток) |
Для | взрослых |
Вид | Курс, Лекции |
Доставка: по всей Украине, указано в объявлении | Киевская область, Бровары | Наложенного платежа нет | Актуально на: 12 октября 2025
Информация о продавце
Регистрация: 23.12.2013
Заходил(а): 13.10.2025 (23:54)
Заходил(а): 13.10.2025 (23:54)
Откуда: Украина, Киевская область, Бровары
Подробное описание: Любовь Смицких Академия Burda Шитье Джинсовая куртка 2025
Любовь Смицких [Академия Burda] [Шитье] Джинсовая куртка (2025)На курсе вы изучите технологию пошива классической джинсовой куртки без оверлока.
Модель включает в себя разнообразные узлы: кокетку и рельефные швы на переде и спинке, карманы с клапанами в шве притачивания кокетки, карманы в боковом шве, двухшовные рукава с разрезом в локтевом шве и притачной манжетой по низу, воротник, притачной пояс с патами, застёжка на металлические пуговицы, декоративная отстрочка. Куртка не имеет подкладки, а изнанка смотрится идеально за счёт закрытых швов.
Вы научитесь:
работать с макетом, проводить примерку и корректировать выкройку плечевого изделия с рукавом, исходя из особенностей фигуры
обрабатывать изделие без подкладки с закрытыми швами, без использования оверлока
изготавливать клапаны и паты из плотной ткани с отделочной строчкой по краю
обрабатывать карман в шве
обрабатывать рукава с разрезом и манжетой, втачивать рукава
обрабатывать и втачивать воротник
обрабатывать застежку
изготавливать и закреплять притачной пояс
обметывать петли с глазком на машинке и вручную
устанавливать металлические пуговицы
В бонусном уроке вы научитесь выполнять петлю с глазком вручную.
Курс подойдёт тем, кто хочет освоить особенности обработки джинсовых изделий и получить навыки пошива предметов одежды из плотной ткани.
После прохождения курса вы сможете сшить классическую джинсовую куртку, а также другие изделия из джинсовой ткани.
Технология из курса применима как к женским, так и к мужским и детским изделиям.
В онлайн-курс включено:
Подробные видео уроки в записи с технологией пошива джинсовой куртки.
Электронная выкройка куртки в размерах S-XXXL.
Бонусный урок: Ручная петля с глазком.
На онлайн-курсе вы научитесь:
Проводить примерку макета и корректировать дефекты посадки плечевых изделий.
Выполнять все узлы, встречающиеся в джинсовых куртках.
Шить изделие без подкладки с идеальной изнанкой.
Программа:
1. Обзор модели
Особенности модели и основных узлов обработки.
2. Обзор инструментов, материалов и оборудования
Обзор необходимых инструментов и оборудования, а также выбор материалов, необходимых для пошива куртки.
3. Работа с макетом: проведение примерки, корректировка выкройки
Оценка посадки макета и корректировка выкройки по объему, уровню глубины проймы, балансу, длине изделия и длине рукавов, ширине пояса и манжет, модельным особенностям. Оценка посадки рукава.
4. Подготовка к пошиву джинсовой куртки
Декатирование материалов, раскрой, дублирование деталей.
5. Технология пошива джинсовой куртки
Обработка основных швов, кокетки, воротника, рукавов, пояса, манжет, пат, карманов с клапанами в шве притачивания кокетки, карманов в боковом шве, обработка петель с глазком на машинке и вручную, установка фурнитуры.
Вам понадобится:
Основная ткань, ширина 140 см - 1,5-2 м
Дублерин - 0,5 м
Пуговицы - 20 шт
Нитки для стачивания
Нитки для смётывания
Нитки для отстрочки
Иглы машинные
Иглы для ручных работ