300₴
Грейнджер, Тернбулл, Макс Ирвин Поиск на основе искусственного интеллекта
300₴
Характеристики товара:
| Состояние | Новое (сток) |
| Для | взрослых |
| Вид | Курс, Лекции |
Доставка: по всей Украине, указано в объявлении | Киевская область, Бровары | Наложенного платежа нет | Актуально на: 28 декабря 2025
Информация о продавце
Регистрация: 23.12.2013
Заходил(а): 29.12.2025 (12:03)
Заходил(а): 29.12.2025 (12:03)
Откуда: Украина, Киевская область, Бровары
Подробное описание: Грейнджер, Тернбулл, Макс Ирвин Поиск на основе искусственного интеллекта
Трей Грейнджер, Дуг Тернбулл, Макс Ирвин Поиск на основе искусственного интеллектаСовременный поиск – это намного больше, чем простое сопоставление ключевых слов. Интеллектуальный поиск, который учится на взаимодействиях с пользовате-лем, интерпретирует его намерения и использует инструменты ИИ, такие как большие языковые модели (LLM), предоставляет более точные и релевантные результаты. Эта книга научит вас создавать поисковые системы, которые понимают естественный язык и автоматически улучшаются по мере использования. Ознакомившись с десятками интересных практических примеров, вы освоите такие мощные методы на основе ИИ, как семантический поиск по эмбеддингам, системы вопрос-ответ на основе LLM, персонализация в реальном времени и генерация, дополненная поиском (RAG).
Среди рассматриваемых тем:
разреженный лексический и семантический поиск на основе эмбеддингов;
системы вопрос-ответ, RAG и суммаризация с использованием LLM;
персонализированный поиск и модели бустинга сигналов;
обучение ранжированию, мультимодальный и гибридный поиск.
Издание адресовано широкому кругу читателей, знакомым с основными принципами работы поисковых систем и машинного обучения.
Издание: Цветное
Оригинальный правообладатель: Manning
Автор: Грейнджер Т., Тернбулл Д., Ирвин М.
Объем, стр: 586
ISBN: 978-5-93700-180-1
Формат: PDF
Другие объявления продавца
Похожие объявления
Информеры
Грейнджер, Тернбулл, Макс Ирвин Поиск на основе искусственного интеллекта
300₴























