300₴
Елена Журек Базовое доверие к миру и личные границы
300₴
Характеристики товара:
| Состояние | Новое |
| Для | взрослых |
| Тематика | Психология |
| Вид | Курс, Лекции |
| Язык | Русский |
Доставка: в любую страну, указано в объявлении | Актуально на: 29 октября 2025
Информация о продавце
Premium магазин
"Премиум курсы "
Premium магазин
"Премиум курсы "
Регистрация: 02.03.2023
Заходил(а): 29.10.2025 (18:18)
Заходил(а): 29.10.2025 (18:18)
Откуда: Впишите регион, населенный пункт
Разделы Premium магазина:
Психология Бизнес, маркетинг и менеджмент Авторские Курсы Здоровье и спорт Психология SEO и SMM и продвижение Кулинария Эзотерика и оккультизм Графика, дизайн Администрирование и программир Изображения, фотографии, видео Кулинария Форекс, трейдинг и инвестиции Сделай сам Электронные книги Ремонт и строительство Дети и родители Имидж и стиль Пикап, искусство соблазнения Изучение иностранных языков Арбитраж Трафика Развитие и познание себя Музыка Сад и огород Книги "Здоровье" Покер, буки, казино Авто-Мото Школа и репетиторство Нейросети
Подробное описание: Елена Журек Базовое доверие к миру и личные границы
Для заказа пишите на Viber/Telegram+380969009529
Eлена Журек – детский и семейный психолог, детский писатель. Советник Российской академии естественных наук. Лауреат национальной премии им.Вернадского и премии РАЕН «ECO WORLD». Окончила Московский государственный педагогический универтитет им.Ленина и Академию практической психологии при МГУ им.Ломоносова. Закончила 3-годичные курсы по Гештальт-терапии, курс по НЛП и курс коучинга у профессора Мэрлин Аткинсон в Эриксонском Университете (Канада), курс по ABA-терапии. Диплом медиатора. Двухгодичное обучение системной семейной терапии при Венском университете. Более 15 лет работала практикующим психологом, а также была генеральным директором в Центре психологической поддержки семьи «СемьЯ». В настоящее время является ведущим специалистом в образовательном центре «Европейский психологический центр Et Septum», Зальцбург, Австрия.
Почему этот семинар важен?
Что происходит с формированием личности ребёнка, когда он, будучи еще в животе мамы, не «слышит»: «Малыш, мы тебя любим и ждём! Ты желанный! Ты под защитой!»
Привязанность ребенка к матери в первые годы жизни закладывает основы чувства безопасности и доверия к окружающему миру. Такие дети уже в раннем возрасте проявляют активность, общительность, сообразительность, изобретательность в играх.
Но если ребенок уже в младенчестве сталкивается с брошенностью, сталкивается с противоречивым поведением родителей, причиняющим боль, то он решает, что жизнь опасна, непредсказуема и не заслуживает доверия.
Таким детям не до развития и удовольствий.
Им надо ВЫЖИВАТЬ!
Кому будет полезен семинар?
Взрослым, родителям, психологам.
Всем, кому важно понять причины страхов, ограничений, тревоги и других симптомов, мешающих развитию, гармонии и ощущению, что ты хозяин, а не гость в своей собственной жизни.
Программа семинара:
Понятие «Базовое доверие к миру»
Формирование доверия к миру (0-1 года)
Доверие к своему поведению / реакциям (2-3 года)
Доверие к собственной независимости / начальная сепарация (4-5 лет)
Доверие к возможности адаптации к социуму (6-11 лет)
Доверие к своему внутреннему миру (12-20 лет)
Стадии формирования базового доверия
Последствия несформированного базового доверия
Понятие личных границ
Самые сложные границы: с родителями и детьми
Границы с коллегами
Любовь и дружба













