400₴
Константин Михайлов Как я встретил вашу маму и бабушку женщины в 20 веке
400₴
Характеристики товара:
| Состояние | Новое (сток) |
| Для | взрослых |
| Вид | Курс |
Доставка: по всей Украине, указано в объявлении | Киевская область, Бровары | Наложенного платежа нет | Актуально на: 10 апреля 2026
Информация о продавце
Регистрация: 23.12.2013
Заходил(а): 14.04.2026 (19:45)
Заходил(а): 14.04.2026 (19:45)
Откуда: Украина, Киевская область, Бровары
Подробное описание: Константин Михайлов Как я встретил вашу маму и бабушку женщины в 20 веке
Константин Михайлов [Level one] Как я встретил вашу маму и бабушку: женщины в 20 веке (2025)Разбираемся, как за 100 лет изменилась жизнь женщин
В 20 веке женщины стали жить кардинально новые жизни и их уже было не остановить
Об этом столетии принято говорить как о переломном и прорывном: компьютер, космос, интернет. Но самые масштабные перемены случились с женщинами. Сложно представить себя самостоятельной, работающей, выбирающей, голосующей, когда та же ты сто лет назад не умела читать и не имела паспорта — просто была вписана в документы мужа
Программа курса:
1. Женщины в 20–30 годы
Между Первой и Второй мировой положение женщин начало меняться быстрее, чем когда-либо прежде, а сами женщины начали вести себя совершенно по-новому. Солидные депутатки и легкомысленные флапперши, голливудские звезды и спортсменки, партийные активистки и женщины за штурвалом самолета — все эти образы десятилетием раньше сложно было представить.
На лекции разберемся, как менялась жизнь женщин, отношение к телу, деторождению, сексу, к политическим правам и рабочим возможностям в ту эпоху.
Поговорим про новую реальность, возникшую после Первой мировой, и то, насколько она была новой.
Вспомним сложные темы той эпохи: легальные разводы и нелегальные аборты, новое отношение к сексу и романтике.
Разберемся, как влияли на жизнь женщин новые политические реалии — от демократии в Америке до тоталитаризма в Германии.
2. Женщины в 50–70 годы
Между 1945 и 1975 годами мир перевернулся — и, может быть, больше всего он перевернулся для женщин. Из эпохи беби-бума выросло первое поколение женщин, массово пошедшее в интеллектуальные профессии. В первые десятилетия после войны кардинально поменялось отношение к семье. На лекции разберемся, как холодная война повлияла на секс, а феминизм на политику.
Поймем, как технологическая революция меняла домашнюю жизнь.
Разберемся, почему слово «таблетка» стало в 60-е одним из главных понятий поколения.
Увидим, как изменение религиозных взглядов переопределяло семью.
Узнаем, как-то, что раньше казалось непристойным, оказалось нормальным и даже единственно возможным.
Что входит в курс:
Лекции и презентации. Встречаемся на вебинарах. Если вы не успеете подключиться онлайн, то сможете посмотреть лекции в записи.
Доп.материалы. Закрепить материал лекций и подробнее разобраться в теме помогут рекомендации от эксперта.
Общение в чате с экспертом и участниками. В чате можно обсудить с экспертом сложные моменты, уточнить детали и вернуться к пройденному.
Эксперт курса: Константин Михайлов
Историк и религиовед, публичный лектор и преподаватель. Автор научных исследований в области гендера.
Автор книг «Маленький плохой заяц, или Взаимосвязь религии и окружающей среды» и «Природа веры».
Старт 8 марта 2025г.
Другие объявления продавца
Похожие объявления
Информеры
Константин Михайлов Как я встретил вашу маму и бабушку женщины в 20 веке
400₴






















