380₴
Шу и Шен пуэр Нан Чжао от фабрики Сягуань 17 г. Китайский чай
380₴
Характеристики товара:
| Состояние | Новое |
| Чай | Пуэр |
Доставка: Нова Пошта по всей Украине | Днепр | Актуально на: 28 апреля 2026
Информация о продавце
Premium магазин
"Old comrad"
Premium магазин
"Old comrad"
Регистрация: 28.06.2018
Заходил(а): 30.04.2026 (11:09)
Заходил(а): 30.04.2026 (11:09)
Откуда: Украина, Днепр
Разделы Premium магазина:
Пуэры Пробники Не чайный чай (гречишный и пр) Красный чай Зеленый чай ГАБА Желтый чай Фуцьзяньские улуны ТеГуанИнь Гуандунские улуны ФХДЦ Белый чай Черный чай Хэй Ча Посуда, аксессуары Йерба мате Чабани Матча Тайваньские улуны Уишаньские улуны ДаХунПао
Подробное описание: Шу и Шен пуэр Нан Чжао от фабрики Сягуань 17 г. Китайский чай
Здравствуйте!Хочу предложить Вашему вниманию премиальные Шу и Шен пуэры Нан Чжао знаменитой фабрики Сягуань.
Марка Нан Чжао - была специально разработана для жителей Тайваня.
Город: Дали Байский автономный округ.
Линканская чайная зона.
1. Шу Пуэр "Нан Чжао", 2017 г. Точа 100 грамм. Фото 1-5.
ПРОДАН
2. Шен Пуэр "Нан Чжао", 2017 г. Точа 100 грамм. Фото 6-10.
Цена целой точи 100 грамм/380 грн.
Кто не выставил отзыв по прошлой покупке Ваша цена=цена +10%
Поверьте, для этого чая цена ОЧЕНЬ приятная !
Фабрика Сягуань производит великое множество пуэров под разными марками.
Представленный чай относится к высококачественной марке Нан Чжао (南诏, Nan Zhao, Южный Указ), спрессованной в виде туо ча, предпочтительно продаваемый в Тайвань. Жители Тайваня считают, что материковые китайцы никогда не смогут тягаться по качеству с тайваньской продукцией. Но не в этом случае). Этот чай они завозят на остров и с удовольствием пьют.
Нередко провинция Юньнань, среди местных жителей называется восточной Швейцарией.
Завод компании Сягуань расположен на территории с горной структурой, на площадях которой растут самые качественные чайные кусты и деревья. А совместно с отличным климатом, которым наделена знаменитая чайная зона Китая, пуэр получается великолепного качества, а его вкус и аромат не оставят равнодушным ни одного чайного гурмана.
На протяжении одного года завод выпускает близко 600 тонн чая, который поступает как на внутренний рынок страны, так и экспортируется в другие страны Севера, Запада и Востока. Коллекционеры особенно относятся к пуэру Сягуань, исходя из традиций его производства, временной выдержки и неповторимых вкусовых характеристик.
Личная дегустация.
Просто не успевал попробовать эти пуэры. Только завезу, пока соберусь, настроюсь на дегустацию, а их уже и раскупят)).
Но в этот раз после того как пришел шен, решил не включать объявление, пока не попробую.))?
Шены - это один из самых любимых мною чаев. Я их уже перепил порядком и разных годов. И глубоких дедушкиных и молодых безшабашных.
На мой вкус, моим любимым фабрикам по шушкам ДаИ и Хайвань не очень удаются шены. Знаменитый шеновый монстр Сягуань ( они наверное и сами не могут сосчитать сколько у них видов шенов) - хороши, но, в основном копченые. Надоели, не люблю копченость в ежедневном чаепитии. Попробовать иногда, для разнообразия классно, но не под каждый день.
Старые, 2007-2010 г.г. Лимин, Ланьцань - суперские, глубокие, насыщенные, но иногда хочется помоложе, чтоб цветочности побольше, а они зачастую горчат.
Мэнку отличный вариант, но там уровень цен совершенно другой.
И вот этот Сягуаневский не копченый, без дыма, цветочный, не горчит, если его не пытать кипятком. Ну не шен, а просто находка. Замечательный! Только заваривать его нужно не быстрыми проливами и не сильно подостывшей водой. Градусов 85 и подержать чуть дольше чем обычно шены требуют этих годов. Т.е. он дружит с высокой температурой, но не кипяток, конечно.
Запах сухого листа просто дурманит.
В настое к цветочности добавлена табачная нотка. Не дым, табак дорогих сигар. Не курю, но табак в чае - это благородно.
И воздействие с первых двух пиал, волшебно!
Этот шен я включил не только в свой ассортимент, но и в домашний чайный бар. Уверен, что желание регулярно возвращаться к нему не отпадет. Он стоит того. И пару точ на длительное хранение отложу.
И о полезных свойствах:
Шен Пуэр — великолепный китайский чай, кoторый обладает огромным мнoжеством пoлезных свoйств для oрганизма челoвека. Этот чай отлично расслабляет и успокаивает, проясняет мысли, наполняет энергией, улучшает настроение, регулирует обмен веществ, способствует расщеплению жирoв и снижению веса. Шэн Пуэром невозмoжно напиться, егo хочется пить много наслаждаясь вкусом, и oн не надоедает.
При систематическом употреблении шен пуэр гармонизирует и очищает пищеварительную систему, нормализует артериальное давление, поднимает настроение и способен выводить из глубоких депрессивных состояний.
Все чаи, что я предлагаю Вам, я лично пью, пьют мои друзья и мы очень их любим.
В заключении скажу, что я подбираю поставщика не один месяц. Делаю пробные поставки, многократно тестирую продукт. И только продукцию хорошего качества по оптимальной цене предлагаю Вам. Весь продукт, что я привожу, куплен моим "специально обученным" китайцем и отправлен мне. Поверьте, своих они не разводят, как иностранцев.
Я раньше покупал на Алиэкспресс,так там они стараются тебя по-любому где-то развести или обвесить. Ни один китаец ничего не купит на Али !
Дешевку я не покупаю, будьте уверены - себе дороже. А довольный покупатель купит еще раз.
Когда нет времени на полноценную церемонию, я завариваю в Типоте, специальном чайнике:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-26560943.html
Пейте любимый чай и улыбайтесь почаще!
Всем удачи и хороших покупок!
Оплата :
-- предоплата на карту
-- наложенный платеж, с предоплатой эквивалентной сумме доставки в обе стороны. Обычно это до 200 грн. При наложке посылку нужно забрать в течение 3х дней, на 4й оформляю возврат, предоплата не возвращается.
Минимальный заказ: 250 грн.
Продукты питания возврату не подлежат.
Но не волнуйтесь, мои чаи возвращать Вы даже не подумаете!
Пишите viber, telegram
Олег.












