140₴
Органический Тайваньский улун 7 видов. Высокогорный.
140₴
Характеристики товара:
| Состояние | Новое |
| Чай | Улун |
Доставка: Нова Пошта по всей Украине | Днепр | Актуально на: 12 марта 2026
Информация о продавце
Premium магазин
"Old comrad"
Premium магазин
"Old comrad"
Регистрация: 28.06.2018
Заходил(а): 13.03.2026 (13:21)
Заходил(а): 13.03.2026 (13:21)
Откуда: Украина, Днепр
Разделы Premium магазина:
Тайваньские улуны Пробники Не чайный чай (гречишный и пр) Пуэры Красный чай Зеленый чай ГАБА Желтый чай Фуцьзяньские улуны ТеГуанИнь Гуандунские улуны ФХДЦ Белый чай Черный чай Хэй Ча Посуда, аксессуары Йерба мате Чабани Матча Уишаньские улуны ДаХунПао
Подробное описание: Органический Тайваньский улун 7 видов. Высокогорный.
Здравствуйте!Предлагаю Вам светлые улуны, выращенные в высокогорье о. Тайвань
1) Тайваньский улун с горы Ли Шань. Фото: 1-2.
Высота плантаций более 2000 метров.
Сорт: премиум, легкая ферментация, не прожаренный
Цена: 50 грамм/140 грн.
Упаковка 150 грамм = 400 грн.
2) Тайваньский улун с горы Али Шань. Паровозик🚂. Фото 3-4
Высота плантаций более 1200 метров.
Сорт: премиум, средняя ферментация, не прожаренный
Цена: 50 грамм/180 грн.
Упаковка 150 грамм = 520 грн.
3) Тайваньский улун с горы Али Шань. Не прожаренный. Фото 5-7
Высота плантаций более 1200 метров.
Сорт: премиум, легкая ферментация, не прожаренный
Цена: 50 грамм/180 грн.
Упаковка 150 грамм = 520 грн.
4) Тайваньский улун с горы Али Шань. Прожаренный. Фото 8
Высота плантаций более 1200 метров.
Сорт: премиум, средняя прожарка
Цена: 50 грамм/190 грн.
Упаковка 150 грамм = 550 грн.
5) Тайваньский улун с горы Дун Дин Морозный пик. Фото 9-10
Высота плантаций 1000-1200 метров.
Сорт: премиум, средняя прожарка на углях.
Отзыв: см. фото 10
Цена: 50 грамм/220 грн.
Упаковка 150 грамм = 630 грн.
6) Тайваньский улун с горы Даюлин. Фото
Высота плантаций ~ 2750 метров.
Сорт: премиум, легкий прогрев.
Цена: 50 грамм/240 грн.
Упаковка 150 грамм = 680 грн.
См. фото: https://www.kidstaff.com.ua/gallery-583442.html
Очень свежий вкус. Травяной с горчинкой. Не резкой, очень мягкой, обволакивающей. Есть сходство с хорошим насыщенным зеленым чаем. Сладость в послевкусии есть, как и у всех тайваньцев, но она практически незаметна, просто подготавливает рецепторы к следующей порции горчинки на контрасте.
7) Тайваньский улун с горы Шанлиньси. Фото
Высота плантаций ~ 2000 метров.
Сорт: премиум, средний прогрев.
Цена: 50 грамм/300 грн.
Упаковка 150 грамм = 850 грн.
См фото: https://www.kidstaff.com.ua/gallery-583437.html
Цветочность с высокой сладостью и карамельностью.
Брал не очень много, грамм 8, но голова немного закружилась, как и положено на горе 2000 метров))
Кто не выставил отзыв по прошлой покупке Ваша цена=цена +10%
Поверьте, для этого чая цена ОЧЕНЬ приятная !
Тайвань благословлен уникальной природной средой. Большинство существующих высокогорных чайных плантаций Тайваня изначально были созданы на лесных землях.
Годы накопления органического вещества сделали землю плодородной и способной обеспечивать достаточное количество света и питательных веществ, что делает ее идеальным местом для выращивания чая.
Кроме того, высокогорное выращивание чая имеет следующие два преимущества: во-первых, горный климат прохладный, с облаками и туманами утром и вечером, а средний световой день короткий. Это снижает содержание горьких компонентов, таких как катехины, в чайных почках и листьях, тем самым увеличивая содержание теанина и растворимых газов, которые способствуют сладости.
Во-вторых, из-за большой разницы между днем и ночью и длительного послеполуденного тумана чайные деревья растут слишком медленно, в результате чего почки и листья становятся мягкими, мезофилл (листовая мякоть) толстый и с высоким содержанием пектина.
1) Тайваньский улун с горы Ли Шань.
Информация от производителя:
"В высокогорном чае улун марки «Jianbian», производимом нашей компанией, в качестве сырья используются тайваньские свежие сердцевидные улунные листья. Каждый кусок чая производится в чайных садах площадью 30 000 кв.м. с нулевым уровнем загрязнения и прошли зеленую сертификацию".
Гора Ли Шань (Грушевая гора), высотой около 2800 метров над уровнем моря, является одним из самых высоких чайных мест в мире. Грушевая гора получила свое название за то, что тут на протяжении многих лет существуют грушевые сады.
Эта гора – любимое место отдыха тайваньцев, которые наслаждаются чистотой воздуха и прекрасными пейзажами.
Местный климат и уникальные почвы позволяют выращивать отменный чай.
Чайные кусты растут в холодном и влажном климате, что делает чайные листья мягкими, сочными с непередаваемым ароматом и вкусом.
Очень быстро улун с горы Ли Шань занял позицию одного из самых дорогих тайваньских улунов.
В оттенках аромата и вкуса можно уловить фруктовые ноты соседствующих с чаем фруктовых деревьев.
Маленькие шарики ярко-зеленого цвета при заваривании дают прозрачный изумрудно-зеленый настой с легким и тонким вкусом. Во время чаепития вы можете ощутить, как изящно может быть благородство.
Личный опыт:
Первая дегустация
Вид чая, запах - все как положено: хлебная корочка, очень приятный и "теплый" запах.
Но после первой пиалы вкус чая меня очень озадачил, если не сказать шокировал.
Неожиданный, елово-шишечно-лаймовый, яркий и бодрящий вкус.
Мне показалось он похож на вкус джина - можжевеловый. Нужно еще раз будет спокойно с расстановкой его попробовать - до сих пор не верится, что у чая может быть такой необычный вкус.
Такого яркого вкуса не встретишь в чаях, растущих на равнинных местностях. Это что-то сверхъестественное!
И необычайно много проливов получилось с 4 грамм. Очень сильно взбодрил, хотя я ожидал диаметрально противоположного эффекта.
Вторая дегустация:
Сразу скажу, что первый раз я его жестко перезаварил. Лучшая температура для заваривания - не выше 80 град. Но, я думаю, что он и в воде комнатной температуры заварится)))
Первый блин у меня очень часто "комом", т.к. думаю, что уже опытный, щас мы этот чаек быстренько заварим и продегустируем. Ан нет, нужно к чаю, особенно премиальному, подойти с уважением. Выделить на него время, взять чайную доску, гайвань и все сделать как полагается: с контролем температуры, количества завариваемого чая и воды. И не спеша с чувством с расстановкой.
Чай просто бомба! Цветочно-фруктовый вкус с доминирующей ноткой тайваньской груши (не пробовал - так прокомментировал мой знакомый титестер). Наверное, немного лайма и, как говорит одна сотрудница на работе, вкус "печенюшки". Но вся вкусовая палитра не сладкая, а яркая и бодрящая.
Если хотите удивить себя - это тот чай, который это однозначно сделает!
4 грамма заварки пошли уже на второй литр пролива. Кажется, что вкус не закончится никогда !
Воздействие просто космос! В этот раз явной бодрости не ощущаю. Вошел в какое-то приятное медитативное состояние, кайф !
2) Тайваньский улун с горы и Али Шань.
Горный массив Али Шань ("Гора Предков"), по имени которого назван этот чай, является природным заповедником и популярным курортом на острове.
Горы известны изумительными видами, очень мягким климатом и своими чаями. Чай в этой области стали производить со второй половины прошлого века. Сорт «Али Шань» - визитная карточка этих мест, гордость чаеделов округов Наньтоу и Цзяи, на стыке которых находится этот район, один из известнейших чаев в мире. Характер этого изысканного чая передает всю прелесть его родины. В игре аромата Вы почувствуете и холодность гор, и жар солнца, горный лес, утренний туман, свежесть зелени, большое разнообразие оттенков. Вкус чая демонстрирует ту мягкость и длительность, которая присуща чаям Наньтоу.
Особенную популярность этот улун заслужил благодаря особой технологии создания: он прогрет и высушен на углях фруктовых деревьев. Но при этом особое мастерство заключается в том, чтобы не сломать их текстуру, которая имеет характерную форму. Это скрученный и высохший чайный лист с высокогорных плантаций Китая и острова Тайвань. Благодаря правильной технологии заваривания он раскрывается, отдавая настою всю свою целительную силу.
И эпитет «целительная» употреблен не для красного словца. В действительности напиток обладает мощным детокс-эффектом, позволяя избавиться от различных видов интоксикаций. Незаменим такое напиток при похмелье. Готовый чай обладает эффектом антиоскидантного эликсира, выводит свободные радикалы из организма. Не зря напиток называют – инъекцией молодости. Регулярное употребление позволяет разгладить морщины и придать коже здорового сияния.
Тайваньские улуны - это праздник какой-то !
Почему так ценится тайваньский чай?
Поскольку возможности для расширения площадей на Тайване ограничены, фермеры заинтересованы производить более качественные, элитные сорта чая. При этом, в отличии от материка, при выращивании чая не используются химические удобрения и пестициды и чай является полностью органическим.
Несмотря на то, что культура производства и потребления чая на Тайване в сравнении с материком очень невелика, благодаря уникальным климатическим условиям и активному участию японских специалистов, в начале XX века удалось вывести поистине уникальные сорта, которые можно найти только на Тайване.
При этом Тайвань обладает уникальными климатическими условиями, идеальными для выращивания чая – субтропические температуры в сочетании с высокой влажностью и большим количеством туманов, придают чаю более тонкий и гармоничный вкус и аромат.
Благодаря климату, уровень ферментации тайваньских улунов выше, по сравнению с улунами, выращенными на материке, что придаёт им особый привкус и аромат. При производстве чая не используется никаких искусственных ароматизаторов, даже молочных улунов.
В отличии от китайских чаёв, при сборе урожая собирается только почка и два верхних листочка. Большая часть тайваньских чаёв – чай ручной сборки.
Все чаи, что я предлагаю Вам, я лично пью, пьют мои друзья и мы очень их любим.
В заключении скажу, что я подбираю поставщика не один месяц. Делаю пробные поставки, многократно тестирую продукт. И только продукцию хорошего качества по оптимальной цене предлагаю Вам. Весь продукт, что я привожу, куплен моим "специально обученным" китайцем и отправлен мне. Поверьте, своих они не разводят, как иностранцев.
Я раньше покупал на Алиэкспресс,так там они стараются тебя по-любому где-то развести или обвесить. Ни один китаец ничего не купит на Али !
Дешевку я не покупаю, будьте уверены - себе дороже. А довольный покупатель купит еще раз.
Когда нет времени на полноценную церемонию, я завариваю в Типоте, специальном чайнике:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-26560943.html
Пейте любимый чай и улыбайтесь почаще!
Всем удачи и хороших покупок!
Оплата :
-- предоплата на карту
-- наложенный платеж, с предоплатой эквивалентной сумме доставки в обе стороны. Обычно это до 250 грн. При наложке посылку нужно забрать в течение 3х дней, на 4й оформляю возврат, предоплата не возвращается.
Минимальный заказ: 250 грн.
Продукты питания возврату не подлежат.
Но не волнуйтесь, мои чаи возвращать Вы даже не подумаете!
Пишите viber, telegram
Олег.












