100₴
Черный чай Хэй Ча Золотой Цветок. Китайский чай.
100₴
Характеристики товара:
Состояние | Новое |
Чай | Черный |
Доставка: Нова Пошта по всей Украине | Днепр | Актуально на: 16 октября 2025
Информация о продавце
Premium магазин
"Old comrad"
Premium магазин
"Old comrad"
Регистрация: 28.06.2018
Заходил(а): 20.10.2025 (17:48)
Заходил(а): 20.10.2025 (17:48)
Откуда: Украина, Днепр
Разделы Premium магазина:
Черный чай Хэй Ча Пробники Не чайный чай (гречишный и пр) Пуэры Красный чай Зеленый чай ГАБА Желтый чай Фуцьзяньские улуны Гуандунские улуны Белый чай Посуда, аксессуары Йерба мате Чабани Матча Тайваньские улуны Уишаньские улуны
Подробное описание: Черный чай Хэй Ча Золотой Цветок. Китайский чай.
Здравствуйте,предлагаю Вам поистине целебный выдержанный настоящий черный китайский чай весеннего сбора.
Цзинь Хуа Аньхуа Хэй Ча (Золотой цветок), 2016 г.
Провинция: Хунань. Город: Иян
Фабрика: Yiyang Longling Black Tea Co., Ltd.
Цена 50 грамм/100 грн .
Упаковка 1 кг = 1900 грн.
Кто не выставил отзыв по прошлой покупке Ваша цена=цена +10%
Почему Аньхуа? Это название уезда, который находится на севере центральной части Хунань. Здесь среди живописных гор, чистой полноводной реки Цзы располагаются обширные чайные плантации с незабываемыми растениями, которые затем становятся для нас ценнейшим чёрным чаем Аньхуа.
Особенность чёрных чаёв Китая в их трудоёмком производстве, из которого они выходят глубоко ферментированными, сильно прожаренными и тщательно высушенными, что наделяет их незабываемо копчёным ароматом и сильным вкусом.
Этот черный чай - один из самых известных чаев в Китае. Он подвергается очень высокой степени ферментации «во дуй». Его особенность – уникальные грибы Eurotium Cristatum (то есть Цзинь Хуа, "Золотые цветы"), которые и появляются от особых условий хранения, влажности и температуры. Именно эти плесневые грибы, не вредные, а целебные, благородные, дают чаю его многогранный и глубокий вкус.
Думаю, многие знают, что во Франции производят исключительные по вкусу и очень дорогие сыры, особенность которых – голубая плесень, красные вина так же не могли бы существовать без деятельности микроорганизмов, так же получается и Цзинь Хуа Аньхуа Хэй Ча.
Причем с возрастом, как и сухие красные вина, этот чай становится еще прекраснее, и чем больше Золотых цветов, тем выразительнее вкус. Поэтому, если вы сомневаетесь, стоит ли пробовать чай с плесенью, советую отбросить неуверенность и попробовать эту жемчужину!)
Настой чая темный, плотный, каштановый, но вкус мягкий и бархатный. Интересно то, что Цзинь Хуа может образовываться только на черном чае в горной местности Аньхуа, богатой на реки и плодородные почвы. Чай прост и сложен, открыт и загадочен – темный землистый бархат в старом лесу, винные и коньячные тона, оставшиеся в нем с древних времен.
Вкус теплый, насыщенный, живой – это и грецкий орех, и плотность пыльного погреба (на то и плесневелые грибы), пряностей. Домашний. Уютный. Причем в каждом проливе идет отчетливый, но ускользающий сладкий коньячный мотив – засушенные ягоды, осень.
Личные впечатления:
Очень необычный и непохожий ни на какой другой чай!
Первый раз пробовал Хэй Чай и был очень удивлен.. Противоречивый и даже обманчивый чай. Черный, грубый, угольный снаружи, оказался мягким и нежным внутри. Лесные ноты, ягоды, сухофрукты и яблоки. Чернослив сменяет финик, а он в свою очередь инжир. Без терпкости и горечи. Ровный и обволакивающий. В горле остаётся приятное тепло и лёгкая кислинка. После чаепития тело полностью расслаблено, наполнено легкостью, а все движения плавно и осознанно идут из центра. Однозначно советую этот чай.
Дал не плохое состояние в виде легкости в голове, приятных ощущений в теле, внутреннего спокойствия. То, что и было нужно!
Идеальный, на мой взгляд, вариант для тех, кому в принципе больше нравятся Шу, но не хочется этого "подвального" привкуса и аромата. Также понравится любителям "классического" чаепития.
Добрый живой чай.
Полезные свойства:
Чай Аньхуа обладает полезными свойствами традиционных чёрных чаёв Китая. Он регулирует баланс всех веществ в организме. Является незаменимым помощником для людей, страдающих диабетом, уменьшая и стабилизируя количество сахара в крови. Укрепляет иммунную систему, обогащает организм полезными микроэлементами и выступает в роли профилактического средства от множества заболеваний.
Приятных чаепитий!
Все чаи, что я предлагаю Вам, я лично пью, пьют мои друзья и мы очень их любим.
В заключении скажу, что я подбираю поставщика не один месяц. Делаю пробные поставки, многократно тестирую продукт. И только продукцию хорошего качества по оптимальной цене предлагаю Вам. Весь продукт, что я привожу, куплен моим "специально обученным" китайцем и отправлен мне. Поверьте, своих они не разводят, как иностранцев.
Я раньше покупал на Алиэкспресс,так там они стараются тебя по-любому где-то развести или обвесить. Ни один китаец ничего не купит на Али !
Дешевку я не покупаю, будьте уверены - себе дороже. А довольный покупатель купит еще раз.
Когда нет времени на полноценную церемонию, я завариваю в Типоте, специальном чайнике:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-26560943.html
Пейте любимый чай и улыбайтесь почаще!
Всем удачи и хороших покупок!
Оплата :
-- предоплата на карту
-- наложенный платеж, с предоплатой эквивалентной сумме доставки в обе стороны. Обычно это до 250 грн. При наложке посылку нужно забрать в течение 3х дней, на 4й оформляю возврат, предоплата не возвращается.
Минимальный заказ: 250 грн.
Продукты питания возврату не подлежат.
Но не волнуйтесь, мои чаи возвращать Вы даже не подумаете!
Пишите viber, telegram
Олег.