48 из 2284 объявлений

Сережки

Серьги, пусеты Sif Jakobs, серебро с позолотой
Серьги, пусеты Sif Jakobs, серебро с позолотой
2000
Новый | С бирками/в упаковке
Біжутерія розпродаж по 30 грн
Біжутерія розпродаж по 30 грн
30
Б/У | В идеальном состоянии
кульчики 585проба 7гр
кульчики 585проба 7гр
13000
Б/У | В идеальном состоянии

Информеры

Украшение мочки уха практикуется во всех странах мира. В былые времена считалось, чем более декоративные и драгоценны серьги, тем более любима женщина. Ранние скульптуры показывают, что украшение уха являлось важной частью женского образа. Сохранилось множество женских сережек в форме цветов и фруктов, из золота и серебра с драгоценными камнями. Одни народы ограничиваются парой сережек, у других считают, что украшений много не бывает. Сережки служат не только для украшения, но и защищают владельца от дурных влияний, имеют некую терапевтические свойства.

Целый ряд цветочных сережек из золота, серебра и драгоценных камней завоевывали сердца на протяжении веков. Форма цветка самая благоприятная. Это символ природы, промежуток времени между рождением и возрождением. Кроме того, сережки в виде цветка отражают мягкость, духовное совершенство и бесхитростность, что является основными атрибутами женского характера.

Некоторые люди имеют определенные предпочтения в цвете, другие же выбирают определенные драгоценные камни. Выбор цвета определяются исключительно вдохновляющими свойствами и личными предпочтениями. Ювелирное изделие можно подобрать как с драгоценными камнями, так и без них.

Ювелирное украшение являются просто необходимостью. Женские серьги – это больше, чем просто украшение мочки уха. Стили сережек довольно разнообразны. Серьги носят как женщины, так и мужчины любого возраста. В некоторых культурах, уши прокалывают новорожденным. Драгоценные серьги используются для совершенно различных мероприятий. Длинные, элегантные серьги предпочитают использовать только с вечернем платьем. Относительно других форм, никаких ограничений нет, будь то случайное или официальное мероприятие, праздник или переговоры. Серьги – часто используют для подарка на праздники близкие друзья и люди. Ни одна свадьба, выпускной или юбилей не может обойтись без этого аксессуара.

Отдельно стоит рассмотреть виды застежек для сережек. Французская застежка позволяет сережке свободно двигаться на мочке уха. Этот вид застежки был достаточно популярным в прошлом, и вернулся в моду только сегодня. Одна часть застежки проходит через мочку, а вторая защелкивается уже за ухом.

Сережки-гвоздики защелкиваются с помощью застежки-бабочки. Такой вариант один из самых популярных вариантов, не только потому что остается полностью невидимым, он достаточно прочный и надежный.

Классическая застежка может быть использована даже на не проколотые уши. Это очень простой механизм, который идеально подходит для любого типа серьги.