| На главную сайта |  Как пользоваться форумом
 | Поиск  | Регистрация  | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Список форумов Kidstaff -> СОВЕТЧИЦА -> Как выписать из квартиры несовершеннолетних детей?

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Irina1980
Рейтинг: 9.70 (100%)

Статус: Орися :)

Как выписать из квартиры несовершеннолетних детей?
Tue Apr 24, 2012 09:49     

Девочки,кто сталкивался?Надо выписать(снять с регистрационного учета) детей.В перечне документов необходимых для предоставления в попечительский совет имеется форма № 15 на квартиру в которой будет прописан ребенок.Что это?О чем она?Где ее брать?

Прописывать детей буду в частном доме.В Гор.совет,где выдают форму №3 не имеют понятия,что это такое.К Жеку мы не относимся,так как частный сектор.
Подскажите,кто с этим сталкивался.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Мне выпишут только форму №3.Но вот здесь есть и ф №3 и ф №15.Тоесть это не одно и то же. Question
Необходимые документы при выписке (снятия с регистрационного учета) несовершеннолетнего ребенка:

Цитата:
Заявления родителей ребенка.
Заявления ребенка, достигшего 14-летнего возраста.
Копия и оригинал Свидетельства о рождении.
Копия и оригинал Свидетельства о браке/расторжении брака или справка, что мать является одиночкой.
Форма №3 из ЖЭКа, где зарегистрирован ребенок.
Форма №3 из ЖЭКа, куда будет прописываться ребенок.
Копия и оригинал правоустанавливающего документа на квартиру, в которую собираются прописать ребенка.
Копия Формы №15 на квартиру, в которой будет прописан ребенок.
Паспорта и копии родителей/законных представителей

Carol
Рейтинг: 9.28 (100%)

Статус: Хочу мира и весны!

Tue Apr 24, 2012 10:26     

Форма № 15 содержит согласие нанимателя и всех совершеннолетних членов семьи, проживающих по новому месту прописки, заверенное в установленном порядке. Т.е, что жильцы этого частного дома не против, что по такому-то адресу, по которому они сейчас проживают, будет прописан такой-то.

Irina1980

Tue Apr 24, 2012 10:30     

Carol спасибо.А если в доме еще никто не прописан?Он новый.Наверное надо оформлять разрешение собственника(мужа)?
А где она оформляется?

Carol
Рейтинг: 9.28 (100%)

Статус: Хочу мира и весны!

Tue Apr 24, 2012 10:33     

Ирина, это информация из интернета. Есть даже бланк формы 15 для прописки. Но он на белорусском сайте, и я сомневаюсь, что в Украине этот бланк выглядит так же. Вот ссылка http://bsn.by/spravka (он там шестой по счёту, на DOC нажмите и откроется)
А на украинских сайтах пишут, что образец дают в ЖЭКе. Question

Irina1980

Tue Apr 24, 2012 10:39     

Цитата:
Но он на белорусском сайте, и я сомневаюсь, что в Украине этот бланк выглядит так же.

Да там немного не та тема.Я так поняла это при переезде,а может при временном проживании .
Цитата:
А на украинских сайтах пишут, что образец дают в ЖЭКе.

Спасибо!Завтра пойду еще раз в Жек,может хоть образец выпрошу.
Спасибо,очень помогли.Мне надо срочно документы собрать,а при поиске в гугле,мне выдало только перечень документов среди которых есть и ф№15.А самого бланка нигде нету.

Линда
Рейтинг: 3.80 (100%)

Wed Apr 25, 2012 01:51     

Почитайте тут:
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=139430

Irina1980

Wed Apr 25, 2012 05:21     

Линда спасибо.Это я уже видела.Для меня не информативно,так как я знаю,что такое ф №3,и получила ее в жеке за 5 минут(на городскую квартиру) и в Гор.совете Обухова (на дом).
Проблема в форме №15,которая нужна на дом.Еле-еле выяснила,что ее выдают в паспортном столе в милиции.НО,что самое интересное,мне отказали в выдаче такой формы,так как ее выдают только детям-сиротам и опекунам.А меня,по их словам,должны выписать и так,по заявлению обеих родителей.В общем сегодня с утра я побывала в Обухове в Жеке,паспортном столе,Гор.совете.После отказа решила все же попытать счастья в Киевском Жеке.Естественнно,никто наши заявления не принял и не выписал.Отправили в орган опеки.В органе опеки сказали,что форма 15 обязательна.Вернулась в Обухов,пошла опять в паспортный стол(к сожалению начальника уже не было).Мне сказали-приходите завтра к начальнику-жалуйтесь.Но мы вам даем 100%,что вам эту форму здесь не выдадут. Twisted Evil Замкнутый круг. Rolling Eyes И что мне делать?Я уже сегодня даже рыдала,как белуга.Вот чувствую себя мячом,который три человека футболят между собой. Crying or Very sad И ребенка жалко-вынуждена таскать его за собой целый день.
Вот такая история.Завтра пойду все же к начальнику паспортного стола,послушаю еще его аргументы. Question

Оля-ля1980

Статус: На месте

Thu Apr 26, 2012 10:47     

Irina1980

я как человек год занимающийся опекнуством и прочими радостями могу Вам сказать, если Вам должны дать документ, но не дают, разговоры не помогут.
Идете пишите официально заявление на начальника с просьбой выдать Вам документ , причину для чего Вам это надо. Регистрируете у секретаря, оставляете и уходите.
В любом случае Вам должны будут дать письменный отказ, а вот с письменным отказом в котором нужны агрументы можно и к юристу.
А история с разговорами не имеет успеха к сожалению. Sad
Я за 1,5 года научилась этому спасибо моей подурге юристу.
http://www.kidstaff.com.ua/tema-5924107.html

Irina1980

Thu Apr 26, 2012 11:01     

Оля-ля1980спасибо.
Я уже пришла от начальника паспортного стола.Накатала ему заявление с прозьбой выдать ф №15 для того-то.Так он приколупался-я не знаю,что такое ф 15,нет такого документа.Говорю я прекрасно понимаю,что у него есть официальное название,но к моему сожалению никто(и ваш паспортист в т.ч.) мне это название сообщить не желает.Потом уперся опять же ,что нет закона на основании которого с меня могут требовать эту форму.По закону должны так выписать и т.д и т.п.Препирались мы долго,к счастью на все его аргументы у меня были документальные возражения.
Г-рю,напишите мне письменный отказ на основании чего не выдаете.Так он-если хочешь официально-поди туда-сюда и потом опять туда. Но потом наверно смилостивился.Сказал,ладно,не буду Вас гонять,форма заявления меня устраивает,приходите в конце рабочего дня-приготовлю письменный ответ.
Вот так вот.Теперь жду.Посмотрим,что мне в органе опеки теперь скажут. Может обратно отправят. Question

Оля-ля1980

Статус: На месте

Thu Apr 26, 2012 11:11     

Полагаю, не напишет он Вам письменный отказ на основании того, что не занет что такое форма 15.
В отказе он может указать только официальную причину и законную. Вот с этой причиной можете пойти в орган опеки, а можете и к управлению Жеков и пожаловаться, если в отказе будет причина не серьезная. Embarassed
http://www.kidstaff.com.ua/tema-5924107.html

Irina1980

Thu Apr 26, 2012 11:26     

Цитата:
Вот с этой причиной можете пойти в орган опеки

Вот я и хочу завтра поехать в орган опеки.Может примут документы без формы 15. Question
Цитата:
можете и к управлению Жеков и пожаловаться

Так мне в Жеке сказали,что мы к ним не относимся,так как частный сектор. Confused

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Если не примут документы,буду писать заявление в Обуховскую прокуратуру.Мне нач.пасп.стола сегодня советовал в Киевскую прокуратуру жаловаться,что у меня не имеют права не выписать,но,говорю,на основании указаний прокуратуры,как раз и не выписывают.Какой смысл жаловаться. Question Так я воспользуюсь его советом и напишу,только в Обуховскую прокуратуру. Twisted Evil На паспортный стол пожалуюсь.
Но это уже-в случае отказа в органе опеки.

Laura23

Статус: Нету статуса)))

Thu Apr 26, 2012 02:29     

Ира, я вот прочитала 2 раза всю темку и не уловила зачем идти в орган опеки. Это ведь они требуют эту форму 15 ??? Несовершеннолетних детей выписывают - прописывают от мамы к папе и наоборот по заявлению обоих родителей. Мы так выписывали детей от меня к мужу когда квартиру продавали, чтоб не связываться с опекунским советом. Это было в декабре прошлого года, 4 месяца назад. Пришли вдвоем в ЖЭК со всеми документами, написали заявление и через 3 дня дети были выписаны. Потом пошли к нему в ЖЭК вместе, написали заявление и детей прописали к папе. Вся процедура заняла может неделю времени.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

А в Вашем случае т.к. частный сектор, скорее всего это сельсовет, а не ЖЭК.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

к нему в ЖЭК = в ЖЭК где прописан мой муж

Irina1980

Thu Apr 26, 2012 03:46     

Laura23Лариса, да,все так и должно быть.НО,когда мы с мужем пришли выписать детей в Киевский ЖЕК,нам предоставили письмо на имя начальника жека от начальника службы по делам детей Оболонской раенной администрации.Где сказано:"На виконання протесту прокуратури від 05.03.2012р. №10-55-228вих.-12 щодо додержання вимог Законів України"Про охорону дитинства" та "Про основи соціального захисту бездомних громадян та безпритульних дітей",Служба у справах дітей Оболонської районної в місті Києві попереджує вас про недопущення здійснення будь-яких дій працівниками підпорядкованих Вам жеків,без дозволу органу опіки та піклування,щодо зняття з реєстраційного облікудітей за заявами батьків."
Вот и все.Никакой выписки.Кстати,теперь уже я знаю очень много примеров,что такая же история была у многих знакомых и раньше.Но,правда,вопрос поднимался чаще при купле-продаже квартир.А нам просто надо сменить место регистрации. Question
Кстати-забрала я письмо у начальника Обуховского паспортного стола.Ничего он мне не написал.Написано,что мы внимательно рассмотрели Ваше заявление на регистрацию детей,но регистрация возможна при наличии таких документов....В конце приписка,что место жительства детей определяется родителями на основании статьи 130 Семейного кодекса.
Тоесть он обьяснил,что формы 15 не существует,а это типа мое заявление,чтобы зарегистрировали моего ребенка.А пока не выпишемся,он не имеет права мне такое заявление подписать. Rolling Eyes Я уже ничего не понимаю.Завтра поеду в орган опеки,пусть покажут пример этой формы 15,хоть узнаю,что это на самом деле.
Начальник этот настаивает,что они не имеют права так поступать,что я должна жаловаться,звонить на гарячуюю линию(только я не додумалась номер телефона взять).А мой знакомый юрист говорит,что без разрешения органа опеки нас не выпишут-ужесточили контроль за квартирными аферами с детьми-сиротами.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Цитата:
А в Вашем случае т.к. частный сектор, скорее всего это сельсовет, а не ЖЭК.

У нас прописка-выписка в паспортном столе при отделении милиции.

Laura23

Статус: Нету статуса)))

Thu Apr 26, 2012 04:58     

Ира, я все поняла. Ужесточили контроль. Тогда езжай в этот опекунский и захвати письменное заявление, типа прошу выдать образец формы 15 для заполнения таким-то и таким-то органом, и дальнейшим предоставлением, ну ты поняла. Чтоб они тебя не отфутболили в очередной раз. А то получается иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Question

Hello
Рейтинг: 8.75 (100%)

Sat Apr 28, 2012 06:53     

Попробуйте на горячую линию позвонить и пожаловаться туда . На всех сразу.
Я вижу что у вас ангельское терпение , вы так стойко ездите от одного учреждения к другому , у меня давно бы уже нервы сдали ...
http://www.pfu.dn.ua/waiting_room/hot_phone.php Вот по ссылочке номерок.

Irina1980

Sat Apr 28, 2012 11:18     

Hello спасибо.Вот мне и советовали позвонить туда.Но голова была квадратная,я не запомнила куда именно. Smile
Я уже была в опекунском.Там мужчина,который принимает документы,подтвердил,что это последние 2 месяца только они контролируют и перерегистрацию.Раньше только куплю-продажу,дарение и т.д.
Принял он у меня документы.За форму 15 даже не спросил. Twisted Evil Сам называл какой документ ему давать.Или забыл или не так она и нужна им.Сам же 2 раза говорил,что обязательно(лично сестре и мне по телефону).Я из-за нее столько нервов потратила. Surprised Но даже не заикнулась,нужна ли она была.От греха подальше.
Все,теперь ждем заседания и решения ихнего.
Кстати,я нашла бланк этой формы сама в инете.После выходных сброшу(сейчас не за своим компом,не хочу долго искать).Может кому то пригодится информация,в Киеве это сейчас обязательная процедура,читала,что и в Харькове так же.

Zakevga

Статус: вся Америка для Вас

Wed May 02, 2012 05:42     

Цитата:
А мой знакомый юрист говорит,что без разрешения органа опеки нас не выпишут-ужесточили контроль за квартирными аферами с детьми-сиротами.

E-мае!
Не сдержалась. Ужесточили! рррр
Когда приходят реальные аферисты, все им подписывают вообще без документов, а нормальные родители, как идиоты, по городу мотаются с этими справками

Слава богу у вас таки взяли документы

код на iherb DEY386

Pani_Helena
Рейтинг: 9.68 (100%)

Чем все закончилось?
Thu Aug 09, 2012 08:35     

Подскажите, пожалуйста, чем закончилась вся Ваша история? Без формы 15 Опекунский дал Вам разрешение на выписку?

Т@тьяна я
Рейтинг: 9.69 (99%)

Статус: Вся инфо по оплате и доставке м моем магазине

Thu Aug 09, 2012 11:05     

Pani_Helena Вы вопросик повторите чуть позже, так как Ира, Irina1980, сейчас на отдыхе

Pani_Helena
Рейтинг: 9.68 (100%)

Thu Aug 09, 2012 01:04     

Т@тьяна я Спасибо, я ей уже в личку написала, но я видела, что последнее посещение было 4 августа. Мне просто срочно надо - уже решила написать и в открытую, может кто-то знает, как у Иры решился вопрос

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Kidstaff -> СОВЕТЧИЦА
Страница 1 из 1

Перейти:  

KidStaff
Все права защищены ©2009