| На главную сайта |  Как пользоваться форумом
 | Поиск  | Регистрация  | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

Список форумов Kidstaff -> Детсад/ Школа -> Кто знает что-то о вальдорфских садиках?

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
мода
Рейтинг: 1.61 (100%)

Кто знает что-то о вальдорфских садиках?
Sun Apr 18, 2010 10:06     

Девченки, может у кого-то дети ходят в вальдорфский садик? Поделитесь информацией, какие плюсы и минусы.

torypush
Рейтинг: 9.70 (100%)

Статус: только НП

Sun Apr 18, 2010 07:51     

тоже очень интересно услышать тех,у кого дети ходят или ходили...теорию читала:)

notna
Рейтинг: 3.49 (100%)

Вальдорский детский сад
Mon May 03, 2010 02:16     

Вальдорфский детский сад - это интересно...Я была в Германии (училась в школе по Вальдорфской методике),в таком саду,потом была в Днепропетровске,методика работы с детьми одинакова. В "саду" все спокойно,дети занимаются кто чем хочет,один пьет,другой играет,третий прыгает... Воспитатели очень терпеливы,всегда занимаются с детьми...мне понравилось!

NikaOl
Рейтинг: 9.70 (99%)

Fri May 07, 2010 02:21     

Я знаю, что в Киеве есть такой садик где-то в районе завода Вулкан. Мне мамочка одна на детской площадке рассказывала про него. Очень довольна им была и ребёнок с удовольствием ходит. Я всё тоже хочу узнать, но нам вроде ещё пока рано.

Laskava

Sun Oct 03, 2010 10:17     

если еще актуально, зайдите на мамский форум на ликаре - уа-уа который, там есть такие темки и девочки очень активно советуют и отвечают, сори, что не могу дать сразу ссылочку, поищите... знаю активно обсуждался сад с подобной методой в районе ленинградской площади +/-

mama_Aur
Рейтинг: 9.15 (100%)

Статус: я пришла из доброй сказки..выгнали!

Sun Oct 03, 2010 11:02     

наш сад не вальдорфский.
но учитель новая и она практикует эту методику. но так как наш сад обычный с доп. занятиями, то полностью внедрить эту методику ей не дали. Question это невозможно в нашем случае...
в общем ничего плохого сказать не могу, ребенок ходит с удовольствием.
но полностью перейти на эту методику мы не готовы (родители).
Question

Ната-Ната

Mon Oct 11, 2010 02:41     

Есть такой садик или школа(точно не скажу) возле Интернациональной площиди, на Нивках. Но мое отношение негативное. Мне кажется что ребенку потом будет тяжело учится в обычной школе или университете. Тяжело будет воспринимать информации по обычной методике.

Даха

Wed Oct 13, 2010 12:36     

Все это очень классно....мантесори еще,да и много разных,НО есть одно большое НО,в нашей стране нет продолжения таким начальным методикам,Вы задумайтесь детки которые имели полную свободу и право выбора-попадают за парту в школу,и сидят и вставать и ходить им разрешают только в строго определенное время...и вот тут начинаются проблемы....у меня в практике были детки после трех лет в монтессори...и приучить их воспринимать информацию тогда когда надо учителю,а не им самим-оч.тяжело и занимает много время-а другие детки уходят в перед.....делайте выбор разумно!

Натаli
МОДЕРАТОР

Статус: Попала в больницу, рассылка посылок 15.09.

Wed Oct 13, 2010 12:40     

http://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=51260

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Kidstaff -> Детсад/ Школа
Страница 1 из 1

Перейти:  

KidStaff
Все права защищены ©2009